Ausschuss für Landwirtschaft, Forsten und Umwelt


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Frei, Sebastian Vorsitzender
Mitglieder
Basler, UweFWMitglied
Dörzbach, VolkerCDUMitglied
Feldmeyer, UlrichBündnis 90 / Die GrünenStellvertreter
Fleck, FranzCDUMitglied
Gabel, GabrielaSPDMitglied
Gaugler, BeateBündnis 90 / Die GrünenMitglied
Hetke, AnjaFWMitglied
Hirschmann, JochenÖDPMitglied
Hocher, SonjaBündnis 90 / Die GrünenStellvertreter
Kälberer, RalfÖDPStellvertreter
Kochendörfer, RalfCDUMitglied
Köhler, Anne SilkeCDUStellvertreter
Kulka, JanSPDMitglied
Künzel, ReinhardSPDStellvertreter
Last, BertramFWMitglied
Nunn-Seiwald, AlexandraCDUStellvertreter
Pendelic, GordanFWStellvertreter
Rein, ManfredCDUMitglied
Reinhardt, TimoCDUStellvertreter
Ries-Müller, JuttaCDUStellvertreter
Scholz, HaraldFWStellvertreter
Schubert, Dr. med. LarsBündnis 90 / Die GrünenMitglied
Störner, AnikaSPDStellvertreter
Winter, RüdigerFWStellvertreter

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Blättgen, Hans HeribertSPDVorsitzender 31.01.2018
Mitglieder
Freymeyer, WilliSPDMitglied 15.12.2016
Last, ReinholdSPDStellvertreter 25.07.2019
Mann, HanneloreSPDMitglied 25.07.2019
Ries-Müller, AgnesÖDPMitglied 25.07.2019
Rockstuhl, GeraldCDUStellvertreter 17.05.2018
Rügner, Dieter Stellvertreter17.05.201824.07.2019
von Bülow, Dr. Wolf-DieterCDUMitglied 25.07.2019
von Racknitz, YvonneFWMitglied 14.12.2018
Wacker, HelmutGALMitglied 25.07.2019
Wagenbach, ErwinCDUStellvertreter 25.07.2019
Zerzawy, Dr. HorstFWStellvertreter 25.07.2019
  •  37 Sätze
  •  letzte Änderung: 03.04.2020 18:15:31
  • Seitenanfang